Является сделкой или нет????

zombire Мастер (1034), закрыт 12 лет назад
А и С договорились, что последний передаст А свою комнату для проживания, если ему не удастся купить квартиру. Является ли достигнутое между ними соглашение сделкой или нет? если да, то почему и какой это вид сделки будет???
Лучший ответ
Ash Знаток (493) 12 лет назад
А как же простая письменная форма? Изложите на бумаге, поставьте автографы будет вам сделка.
А слова в данном случае не будут нести юридических последствия. Чем докажешь что была аферта?
Договор безвозмездного пользования.
zombire Мастер (1034) 12 лет назад
спасибо за ответ. я так же склоняюсь к вашему варианту.
AshЗнаток (493) 12 лет назад
А сделка то возмездная аль нет? а то народ уже на аренду понесло
zombire Мастер (1034) нет, безвозмездная
Остальные ответы
Востоков Александр Гуру (2553) 12 лет назад
Договор аренды жилого помещения с отлагательным условием. Любой договор является сделкой, не всякая сделка является договором.
Незнакомка ))) Гений (96697) 12 лет назад
Нет, пока это не оформлено письменно