Вождение без прав

во что мне обойдётся езда без прав?какие меры должно принимать ГИБДД по мимо штрафа?есть ли какие то меры? или плати штраф и езжай дальше,до следующего случая столкновения с ГИБДД?с последующим штрафом.)))

да че. . увезут на штраф стоянку ))

Все регулируется двумя статьями в КоАП.
Прав не было никогда- от 2500, либо арест до 15 суток.
Права есть но забыли- штраф 100рублей.
-------------------------------------------------------------------------------------------
12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца предупреждение или штраф 100 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
-------------------------------------------
Но штраф грозит не только Вам, но и собственнику авто, если конечно авто не у Вас в собственности.
-------------------------------------------------
12.3 ч. 3
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им предупреждение или штраф 100 руб.
12.7 ч. 2
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

прав не было-штраф 2500, штрафстоянка.

права были-адм арест, штрафстоянка

Первый раз штраф и предупреждение, можно отделаться, а за второй могут на 15 дней в обезьянник затолкать, разве что можно "договориться"

Штрафстоянка, если владелец настоящий не успеет подъехать к месту разборок.