подскажите можно ли как-то это вылечить

Абдурахман Заегоркин Профи (721), закрыт 12 лет назад
ребёнок когда ему объясняешь что он не прав или где-то напроказничал начинает часто моргать глазами,и в тот момент когда приподнимает брови,а так всё нормально бывает,как-то его совсем маленького напугала собака,недавно прочитал что детей переучивать с левой руки на правую нельзя может быть ТИК,тесть пытался такое делать,ну виновного теперь не найдешь,мож где и я палку перегнул,можно ли исправить это дело?
Дополнен 12 лет назад
Полина а что такое фенибут? просветите пожалуйста
Света Вишневецкая распорядок дня, много раз пробовали уложить спать днём, бесполезно, ребёнок очень подвижный, то что он левша так мы его не отучаем, наоборот я с тестем по этому поводу воевал
Лучший ответ
Света Вишневецкая Мастер (1474) 12 лет назад
Очент похоже на тик. Лечится только спокойствием, выполнением распорядка дня (сон, прогулки, игры), не перебарьщивать с громкой музыкой, ТВ и шумными играми. И если деть левша, то примите как данное он ЛЕВША, и не издевайтесь над ребенком. Не заставлять же всех блонди перекрашиваться или всех голубоглазых носить контактные линзы, чтоб глаза были карие. Кстати в мире каждый 10-й левша.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (5481) 12 лет назад
ты сам отетил на свой вопрос. это типичный нервный тик. сомневаюсь, что он лечится, но можно попробовать обратиться к психологу.
Полина Просветленный (37686) 12 лет назад
не акцентировать внимание на тике и спокойные добрые отношения в семье и по тношению к ребенку
можно попробовать фенибут, но только по назначению невролога
Источник: личный опыт
Юля Просветленный (23644) 12 лет назад
обратиться к неврологу и не создавать нервные стрессы ребенку