За что распяли Христа?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Какое обвинение ему было предъявлено?
Лучший ответ
Valentina Гений (65733) 16 лет назад
Почему и зачем был распят Христос?
Из-за того, что человек нарушил заповедь Божию, в добавок к этому как хозяин и господин всего мира тем самым навлекший часть своего проклятия на животный и растительный мир, он должен был быть наказан. Но Евангелие открывает нам тайну величины любви Божией - так любит и жалеет Господь свое творение - человека, что пожелал наказать не человека (человечество) , а вместо него подвергнуть наказанию Богочеловека - Сына Своего - Иисуса Хритса. Но и Сын, будучи Единосущен Отцу, тоже Сам возжелал того же! т. е. это было и жертвоприношением и, одновременно САМОПОЖЕРТВОВАНИЕМ.

СУД НАД ИИСУСОМ ХРИСТОМ. БОГОСЛОВСКИЙ И ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД.

Остальные ответы
Дядя Вася Гуру (2767) 16 лет назад
За то,что считал себя посланником Божьйм....за это и распяли и поверили токо после этого!!
Влад Ковалёв Просветленный (22258) 16 лет назад
За то, что называл себя богом.
Пользователь удален Знаток (412) 16 лет назад
Потому что людей (особенно слабых) всегда пугает неопознанное и конкуренция....
ВанёК Мастер (1235) 16 лет назад
говорят за наши грехи.... но я не верующий, поэтому...
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
Они не поверили Хрису, что Он Сын Бога и обвинили богохульником.
Marrakesh Мастер (1151) 16 лет назад
За то, что называл себя Царем Иудейским. А царь был тогда один - римский император. Ну и еще за то, что называл себя Сыном Бога
Наталья Водолей Мудрец (16520) 16 лет назад
Из-за нас. А как у нас распинают всё новое , чистое, прогрессивное? Своей смертью ( он знал, что этим всё дело и закончится) т.к. при покидании этого мира - высвобождается пространство и только так Иисус мог остаться в памяти и дать импульс для развертки его учения.
Здесь можно соотнести по тем же причинам смерть Маяковского, Есенина, Высоцкого - кто рано ушёл - того дольше помнят.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Его оклеветали, обвинив в богохульстве.
Viktory Мыслитель (6001) 16 лет назад
распяли за нас, а мы Его своими делами тоже каждый день распинаем...
птр- вч Гуру (4142) 16 лет назад
обвинение в самозванстве - царь иудейский
в нарушении сложившегося провопорядка
в призыве к непослушанию
в богохульстве
в паразитизме
в целительстве незаконном
в присвоении средств, по схеме Гробового и прочих сектантов
а реально распяли из страха - звезда сияла, Ирод младенцев выбил, и чудеса творил, перемещался свободно и делал что хотел
убийцу, вора - помиловали, а его распяли - вот парралель
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Вопрос не корректен.Я задам его так:Почему распяли Христа?Какие на то были причины?
Ответ прост.По Суду Своему.В чём причина?
Начну так.Человек есть Бог.Какой есть.Значит,Христос есть Бог.Какой есть.
С чего начал Христос?С уверений.Кого?Рыбаков.В Чём?Ловить человеков.
Этим самым создав общину единоверцев насильным путём.Почему насильным?
Человек приходит к Богу Сам того не ведая.А тут налицо насильное внедрение идеи.
И каждый участник событий оказался на своём месте.Значит,Иисус уверил ближнего в этом
сценарии разворачивания Событий.Каков замысел Иисуса?Доказать Богу Свою Любовь.
Это умные шаги.Но неразумные.Почему?Уверять ближнего в Суде Божьем-это не от Бога.
Слать Горе ближнему-в данном случае книжникам и фарисеям?Это не от Бога.
Уверять человека в Том,что Он Сын Человеческий?Это не от Бога.Нет в Боге не Бога.
Сын Божий-не Бог. Бог-не Сын Божий.Бог Един.Нет Нашего Бога.
Кто говорит-Наш Бог?Лжец.Почему?Не существует не Нашего Бога.
И выходит,вся энергия посланная книжникам и фарисем-к Нему и возвратилась.
В виде Суда над Ним.Бог на кресту?Это абсурд.И выходит,кого он обвинял в фарисействе?
Фарсом к Нему и обернулось.Вот,что Я зрю.