родоначальник евреев

ак-47 Ученик (85), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 12 лет назад
Авраам. А вообще именование еврй идёт от Евера - одного из предков Авраама
Татьяна Черкасская Мыслитель (7380) 12 лет назад
Авраам-отец. От его сына Исаака (от жены Сары) пошел иудаизм. А от египетской служанки Авраам имел сына Измаила, от которого пошли арабы.
Владимир Зернов Мыслитель (9960) 12 лет назад
какие вы все умные.. . а почитайте книжки, в них евреи считают своим родоначальником.. . Адама