Краткая характеристика Чацкого из пьесы "Горе от ума". Нужна краткая характеристика Чацкого.Предложений 10-15, не более)

Dimon Gotye Ученик (78), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любаня Мыслитель (6755) 12 лет назад
Чацкий - вольнодумец, передовой человек своей эпохи провозглашает,
уважение к простому человеку, службу делу, а не лицам, свободу мысли.
Он утверждает прогрессивные идеи современности, процветание науки
и искусства, уважение к национальному языку и культуре, к просвещению.
Смысл жизни он видит в служении народу, Родине.