Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex Sebastian Наталья Чертусева Наталья Петровна •••

Как ВЫ готовите ПЕРЕПЕЛОВ???)))

Оракул (62007), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
*** МЕНЯ интересует именно то, как ВЫ это делаете, а не то... что советуют по ланному поводу в ИНТЕРНЕТЕ.. . это Я и сама в состояние прочитать и найти...)))
Лучший ответ
я редко готовлю перепелов, но получаются вкусно.
Вначале я их на ночь мариную в крепком пиве с майонезом ( 0,5 пива и 200 г майонеза), косточки становятся мягкими, а мясцо - сочным. Затем укладываю на слой овощей - на Ваш вкус - в форму и запекаю час-полтора, поливая время от времени маринадом, чтобы не пересыхали. Не переборщите со специями, убьете аромат! ))
Остальные ответы
Когда поймаю . тогда и скажу!!!
В собственном соку!
8 потрошеных перепелов
1 ч. л. соли
8 тонких ломтиков копченой свиной грудинки или корейки
6 ст. л. растительного масла
3 ст. л. изюма 'султанка'
3 луковицы
2 рюмки (100 г) сотерна или другого десертного вина
на кончике ножа молотого душистого перца
1-2 раза на кончике ножа соли
Перепелов вымоем, осушим, натрем внутри солью, обернем каждого ломтиком корейки и обвяжем толстой ниткой. В большом сотейнике разогреем растительное масло. Пожарим на нем перепелов по 10 минут с каждой стороны, вынем из масла и отложим. Изюм замочим в теплой воде. Лук очистим, нарежем кубиками и подрумяним на оставшемся масле. Подольем вино и такое же количество воды и добавим стекший изюм. Подмешаем душистый перец и соль, 20 минут поварим соус, процедим и снова вольем в сотейник. Положим перепелов в соус и 30 минут потушим до мягкости.
я всегда готовлю с душой!
обвалять в кетчупе майонезе и в духовку. можно также и в фольге.
Похожие вопросы