Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого цвета Красная книга?

Виктория Мыслитель (7248), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Павел Беляев Мастер (1444) 16 лет назад
В октябре 1948 года создан Всемирный Союз Охраны Природы (The World Conservation Union).
Одной из задач этой некоммерческой организации является систематизация данных о, растениях и животных, находящихся на грани вымирания или нуждающихся в помощи.
Результаты исследований печатаются в «Красной книге фактов».
Красный цвет - сигнал опасности.
Переплет у книги красный, а страницы разноцветные.
На белых страницах размещена информация о видах, практически исчезнувших.
На красных - о видах, которые могут исчезнуть в самые ближайшие годы и которых без специальных мер охраны и восстановления не спасти.
На жёлтых - сведения о видах, численность которых ещё велика, но с каждым годом сокращается.
А на зелёных - о видах, которые человеку уже удалось спасти.
Хранится Красная книга в Швейцарском городе Морж.
Остальные ответы
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
цвета редких зверей
Пользователь удален Гуру (2781) 16 лет назад
Привет!
Конечно красная - темно красная...
Пользователь удален Гуру (2918) 16 лет назад
зелёного, для оригинальности)))
Ольга Ki$ Профи (713) 16 лет назад
По идее должен быть красным
mson Гений (89186) 16 лет назад
А вот как выглядела Красная книга СССР.. .

Как видите, вполне красная.. .