Ответьте пожалуйста на вопросы! Хотя бы на те которые сможете!

Аделя Знаток (444), закрыт 9 лет назад
1) Расположить в порядке убывания башни и указать - их высоту и где они находятся : Эйфелева башня, Останкинская башня, Пизанская башня.

2)Метр, фут, верста что больше? Указать все длины в метрах.

3)Какой остров самый большой?

4)Самое быстрое животное?

5)Самый большой овощ?

6)Как называется самая крупная медуза? Её размеры?

7)Как называется самый большой пассажирский самолёт в мире? Его длина? Сколько человек он вмещает?

8)Как называется самая крупная порода хвойных растений? Где растут эти деревья? Какова их высота?

9)Как называется произведение, в котором есть строки "Все красавцы молодые, великаны удалые, все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор" Кто его автор?

10)Как зовут самого высокого милиционера, о котором написал стихи Сергей Михалков? Какого размера он носил сапоги? А как его любя называли ребята(Каланча, Маяк, а ещё как?).

11) Как звали главного героя из сказки братьев Гримм,который уничтожил"семерых одним ударом" и изготовил кожаный ремень с надписью "одним махом семерых побивахом"? Кто были эти семеро?
Лучший ответ
Keeper Soul* Знаток (313) 12 лет назад
3)крупнейшие острова
1Гренландия площадь 2176тыс км2 Северный Ледовитый океан
2Новая Гвинея---829тыс. км2 Тихий океан
3Калимантан--734тыс км2 Индийский океан
4 Мадагаскар--590тыс км2 Индийский
5 Баффинова Земля--476 тыс км2 Севрный Ледовитый
6 Суматра--435тыс. км2 Индийский
7Хонсю--230,4тыс км2 Тихий
8 Великобритания--230тыс км2 Атлантический
9Виктория---213,8тыс км2 Северный Ледовитый
10 Элсмир--203тыс км2 Северный Ледовитый
11Сулавеси--170тыс км2 Индийский
12Южный (Новая Зеландия) --150,5тыс км2 Тихий
13Ява--126,5 Индийский
14Северный (Новая Зеландия) --114,7тыс км2 Тихий
15Ньюфлаунден--111тыс км2 Атлантический
16Лусон--105,6тыс км2 Тихий
17Куба 105тыс км2 Атлантический
18Исландия--103тыс км2 Атлантический
19Минданао---94,6тыс км2 Тихий
20Ирландия--84тыс км2 Атлантический
21Хоккайдо--77,7тыс км2 Тихий
22Гаити --77тыс км2 Атлантический
23Сахалин--76,4тыс км2 Тихий
24Тасмания--68,4тыс км2 Тихий и Индийский
25Шри-Ланка--65,6тыс км2 Индийский
26Банкс--60,2тыс км2 Северный Ледовитый
27Девон--54тыс км2 Северный Ледовитый
28Северный (Новая Земля) ---48,9тыс км2 Северный Ледовитый
29Огненая Земля--48тыс км2 Атлантический
30Саутхемптон--44,1тыс км2 Атлантический и Северный Ледовитый
31Кюсю---42тыс км2 Тихий
32 Мелвил--41,8тыс км2 Северный Ледовитый
Остальные ответы
Василий Смыков Знаток (415) 12 лет назад
самое быстрое животное гипард. самый большой самолет Боинг
Т С Оракул (73635) 12 лет назад
˜ЭЙФЕЛЕВА Б˜АШНЯ в Париже, стальная башня высотой 300 м (сторона квадрата основания 123 м, весит 9 тыс. т) ; используется как обзорная и радиотелевизионная башня. Сооружена по проекту А. Г. Эйфеля в Париже для Всемирной выставки 1889 как символ достижений техники 19 в.
ОСТ˜АНКИНСКАЯ Б˜АШНЯ в Москве, телевизионная башня высотой 540 м; построена в 1961-1968 годах (главный конструктор Н. В. Никитин) ; обеспечивает прямую передачу телевизионных программ радиусе около 120 км.
ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ - Высота башни составляет 55,86 м от земли на самой низкой стороне и 56,70 м на самой высокой стороне
МЕТР (греч. metron — мера) - основная единица длины СИ.
ФУТ (англ. foot, буквально — ступня) — единица длины в различных системах мер. Например, в английской системе 1 фут равен 12 дюймам, то есть 0,3048 м. Обозначается ft. В системе русских мер 1 фут равен 1/7 сажени; соответствует такому же значению в 0,3048 м. Используется для измерения длины в разных странах, однако, точное его значение по отношению к метру варьируется: от 0,25 м до 0,39 м за фут.
ВЕРСТ˜А, русская единица измерения расстояния (путевая верста) , равная 500 саженям (1,0668 км) . Известна с 11 в. и неоднократно меняла свое значение. В Уложении 1649 была закреплена также межевая верста (1000 саженей; 2,1336 км) ,
3. ГРЕНЛ˜АНДИЯ (Grenland) — остров в Сев. Ледовитом ок. , крупнейший в мире 2176 тыс. км2.
4. Гепард — самый быстрый зверь; догоняя добычу, он может развивать на коротких расстояниях скорость до 120 км/ч.
7. «Боинг-747-300» (выпускается с 1983). Перевозит до 660 пассажиров на расстояние до 13500 км со скоростью до 940 км/ч. Взлетная масса ок. 380 т.
9.Сказка о царе Салтане : Сказка Александра Сергеевича Пушкина ...
10. стёпа - 45 размер, каланча, маяк, милиционер
11. сказка Храбрый портняжка. семеро храбрецов: Первого звали Шульц, второго Якли, третьего Марли, четвертого Ергли, пятого Михель, шестого Ганс, а седьмого Вейтли

Дениска Гуру (4480) 12 лет назад
3) Гренландия
4) Сокол-сапсан
6) арктическая гигантская медуза (Cyanea). диаметр колокола 2,28 м, а ее щупальца простирались на 36,5 м.
9) "Сказка о царе Салтане" А. С. Пушкин.
11) мухи
// Знаток (291) 12 лет назад
Самый большой самолёт Айробус А380,500 мест-эконом класса, и 700мест-бизнес класса .всего мест 1200
(= Aleshka =) Ученик (225) 12 лет назад
самый большой овощ это тыква. весит 821кг 200г
Юля Краснопёрова Ученик (146) 12 лет назад
1 останкинская зйфелева пизанская
Асият Кабжамитова Ученик (104) 12 лет назад
самый большой остров гренландия