Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая самая яркая звезда на ночном небе, и в каком созвездии она находится в нашем полушарии?

Наталья Валеева Ученик (189), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Сириус в созвездии Большого Пса (Он "идёт" за охотником Орионом)
Следует заметить, что это самая яркая _звезда_ (планеты ярче) на _ночном небе_ (иначе солнце)
Остальные ответы
Eugen Мастер (1199) 17 лет назад
полярная, соответственно в созвездии большой медведицы
Татьяна Зимина Мастер (1175) 17 лет назад
все звездочки яркие по своему! они такие красивые я их просто обожаю!
Виталий Елесин Мастер (1198) 17 лет назад
Полярная в северном полушарии, но не в созвездии большой медведицы, а малой.
pavark Мыслитель (5294) 17 лет назад
Сириус, а в каком созведии, тебе это надо, просто взгляни на небо и гляди, увидишь, она самая яркая
Dima Vasilenko Мастер (1042) 17 лет назад
zvezdu men'autsja tolko po sizonam a ne po naxozdenij na zemle takcho i v kitae i vamerike zezdu odinakovie i samaj jarkay eto sovernaja zvezda
Katerina Знаток (351) 17 лет назад
Конечно полярная. Можно найти Полярную звезду, используя созвездие Большого Ковша (Большой медведицы).
Через две крайние звезды Большого Ковша проведите мысленно линию и отложите на ней условно 5 отрезков, равных расстоянию между этими двумя звездами. Вот там она и будте. Хотя мне Венера очень нравится, первая загорается, крайня гаснет.
Larissia Мастер (2232) 17 лет назад
Zaglyani v atlas zveznogo neba!!!!