как смазать кулер. thermaltake tt 1225a как смазать этот кулер? В компе вообщем есть такой))))

Вадим Фадеев Ученик (25), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
блин там под наклейкой пластик.... стержень под пластиком
Дополнен 12 лет назад
пластик хз как он целевой сплавлен с куллером
Дополнен 12 лет назад
пластик хз как он целевой сплавлен с куллером
Дополнен 12 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором] а под наклейкой тоже пластмасса прозрачная как и сам куллер и она целевая ...
Лучший ответ
Сергей Радчук Мастер (1759) 12 лет назад
Вот кулер thermaltake tt 1225a

Береш нож и поддевая наклейку медленно ее отцепляеш (прим. на 2/3части) так чтоб центральная часть была свободна (там стоит заглушка или вообще ничего нет ...смотря какая фирма сделала smile). Аккуратно подцепляеш заглушку ножом и снимаем ее. Береш шприц или масленку и в полость где находится вал вентилятора капаеш примерно 5 капель масла (много не надо все обратно вылезет) . Одеваеш заглушку, наклейку на место. И несколько раз прокручиваеш вентятор руками, береш за лопасти и тоже вверх-вниз, чтоб смазка распределилась.
Остальные ответы
Грильяжь Мастер (1715) 12 лет назад
над процессором кулер снимаешь и наносишь специальную пасту между процессором и кулером. ничего сложного
Mitternacht Мастер (1379) 12 лет назад
снимаеш его и где наклейка там еть затычка снимаеш наклейку и вытаскиваеш затычку там будет стержень куллера капаеш туда масла и разрабатываеш
Маратик Мастер (2375) 12 лет назад
сними наклейку увидишь крышку мелкую на оси ее снимаешь там стоит фиксатор оси его тож снимаешь и достаешь вентилятор его чистишь и смазываешь все собираешь обратно. готово! удачи!
Евгений Мыслитель (5600) 12 лет назад
Спрашивают "смазать", а не термопасту нанести! На кулере сверху есть такая блестящая наклейка, надо её отлепить. Под ней будет углубление, в ней виднеется ось кулера, туда надо капнуть несколько капель СПЕЦИАЛЬНОГО масла (не обычного машинного, а такое бывает в комплекте со швейными машинами, с машинками для стрижки волос) . Потом надо наклейку прилепить на место.
Петр Водкин Мыслитель (6115) 12 лет назад
всем спасибо (и я просветился) , а спец. масло зовется в народе "веретенка"
skyastana Знаток (325) 1 год назад
В этом кулере нет заглушки ! Пластмассовый ободок, как продолжение корпуса кулера. Поэтому и вопрос был задан.