Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Википедия ТАК называется?

Лёка Высший разум (136577), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Хорошо,почему "ВИКИ"?Откуда это слово?
Лучший ответ
FOXX Просветленный (38863) 16 лет назад
Wiki , или WikiWiki - страницы в WWW, которые могут быть не только прочитаны, но и отредактированы читателем. отсюда и название википедия- энциклопедия, которая может быть исправлена читателями.
создателем вики-вики-веб является один амеикнский программист. название Wiki-wiki он взял с гавайского автобуса-челнока в аэропорту на гаваях. удваивание на гавайском означает "очень быстро"

Источник: немецкая википедиа
Остальные ответы
Kruger1969 Мастер (1273) 16 лет назад
А на самой Вики, слабо посмотреть;-)
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Это "быстро" па какому-то языку.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
Wiki – по-гавайски “быстро”, WikiWikiWeb – это технология разработке Web-страниц прямо из браузера. Неформально “быстро-быстро” звучит как Web из быстроупака :-)
Быстрота не помешала Википедии стать очень авторитетным справочником.