Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое предложение в экономике?

Анастасия Ученик (193), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 12 лет назад
Предложение отражает желание производителя (продавца) представлять товар на рынке для реализации. Цена предложения-это минимальная цена, при которой конкурентный производитель готов производить и поставлять товар на рынок. Объем (величина) предложения- это максимальное количество товара, поставляемое на рынок в рассматриваемом периоде при определенных условиях.
Объём предложения зависит от цены товара и других факторов, прежде всего от цен используемых в производстве ресурсов и имеющихся в распоряжении продавцов производственных технологий.

Предложение как экономическая категория, функция предложения, факторы, определяющие предложение
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Предложение_(экономика)