Вас полицейские когда-нибудь просили "просто отойти поговорить" из-за того, что вы пришли на митинг?

УДАЛЁН Просветленный (33356), закрыт 12 лет назад

Сосчитайте, сколько раз было нарушен Федеральный Закон "О полиции" данными сотрудниками:

1. Легально ли человека попросили предоставить документы?
2. Нормально ли то, что его "попросили" "просто отойти поговорить"?
3. Логично ли необоснованно давить на человека фразами типа: "Ты чего-то боишься!? Пошли поговорим!"

Вы ещё верите в то, что полиция вас защищает, а не отрабатывает Медведевские повышения и прибавки?
Лучший ответ
Остальные ответы
M-402 Искусственный Интеллект (186238) 12 лет назад
Документы предоставить - вполне легально.
Попросить - нормально, но и получить отказ на просьбу тоже!
Логично давить, но столь же логично получить ответ типа "ничего я не боюсь, просто у меня нет желания сейчас с вами разговаривать"
УДАЛЁНПросветленный (33356) 12 лет назад
Человек не нарушил НИЧЕГО! Что от него хочеть полицейский?
M-402 Искусственный Интеллект (186238) Полицейский хотеть установить личность гражданина - желание вполне законное, в котором ему отказать нельзя. И на это у него есть целых 3 часа по закону.