Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У самцов кенгуру есть мешок?

Ольга Мастер (1776), закрыт 16 лет назад
Ну, в котором детей носят
Лучший ответ
Лорик Мастер (1664) 16 лет назад
У самцов кенгуру сумки нет.
Правда, у них есть специальные косточки, к которым у самок кенгуру крепится сумка.
Остальные ответы
Николай Кинёв Гуру (2718) 16 лет назад
Жена говорит что есть, но я ей не верю, :)
July Мыслитель (5280) 16 лет назад
Ни разу не видела кенгуру без мешка... Может у кенгуру не бывает самцов? :))))
Ангельская пыль Мастер (1889) 16 лет назад
нет...мужики от всего в этом мире свободны....
Александр Губа Гуру (4082) 16 лет назад
не у них ток ключь от этих кошельков....гы..
Анько Знаток (380) 16 лет назад
а куда он по-твоему орехи складывает для сына
dok. SILVER Мыслитель (5550) 16 лет назад
Есть, но в нем они носят сигареты и выпивку, а иногда и презервативы. :)
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Самец кенгуру -- это бумер (boomer -- что-то вроде "скачущий на полной скорости"), а самка -- флайер (flyer -- летунья).

У самцов кенгуру сумки нет.

Правда, у них есть специальные косточки, к которым у самок кенгуру крепится сумка.

Когда европейцы впервые увидели этих удивительных животных, они спросили у аборигенов, что это такое. Один из них ответил: "Кенгуру", что на языке местного племени означало "я не понимаю". Члены экспедиции капитана Кука, в свою очередь, не знали туземного языка и решили, что это название прыгучего существа.

Самки кенгуру рожают ежегодно. Период беременности – 33 дня. Детеныш кенгуру рождается очень крохотным (размером с арахис) и вынашивается в сумке. При рождении детеныш еще совсем не имеет меха, его органы недоразвиты, а глаза закрыты. Младенец живет в сумке довольно продолжительное время (шесть месяцев), пока у него не появится собственный мех, дающий возможность регулировать температуру тела. Даже когда малыш довольно большой, он продолжает питаться молоком из соска матери, который находится в сумке. Изнутри сумка кенгуру гладкая, но перед входом в сумку мех толстый и пушистый, чтобы защитить младенца от любой непогоды.

Мама-кенгуру способна управлять своей сумкой благодаря мышцам по краю у входа сумки. Она может даже закрыть сумку так, чтобы в нее не попала вода при плавании. Мама сама решает, когда ребенка можно выпустить, и открывает сумку. В сумке находятся четыре соска, из которых питается маленький кенгуру. Каждый сосок содержит различные типы молока, необходимые для питания в различные фазы развития младенца. Мамы-кенгуру способны воспроизводить одновременно два совершенно разных по составу типа молока.