Самые мрачные сказки известных авторов...

helen helen Ученик (18), закрыт 12 лет назад
Скоро будет классный час, на котором несколько человек будут показывать презентации (наша классная таким образом "корает" учеников за плохую успеваемость и приводы к директору). Я попала в число тех, кому "повезло" и должна приготовить презентацию на тему "Роль сказок в литературе и их влияние на детей."
Подскажите примеры страшных, мрачных сказок, желательно известных.
Лучший ответ
Юнна Юнна Гуру (4815) 12 лет назад
А Гофмана возьмите! ! Особенно хорош - на сегодняшний день) ) - будет "Крошка Цахес".
Остальные ответы
lara shushu Просветленный (21371) 12 лет назад
сказы Бажова "Синюшкин колодец"
Алла Кузнецова Просветленный (20143) 12 лет назад
Все сказки братьев Гримм
Гауф "Маленький Мук"
Андерсен "Дикие лебеди" и т. д.
Lolok Просветленный (29061) 12 лет назад
Девочка со спичками, Гензель и Гретель, Синяя борода, Русалочка....