Нужна помощь.Незнаю как сделать вступление к сочинению.Сочинение по произведению Тарас Бульба.

Валера Серёгин Знаток (319), закрыт 9 лет назад
О чём писать во вступлении?
Вот само сочинение.

Сочинение
Образ Остапа в произведении Н.В.Гоголя "Тарас Бульба".

С самого начала повести Остап заявляет о себе.
Тарас Бульба встретил сыновей, вернувшихся из Бурсы, смехом над их одеждами. Остапа это возмутило, он никому не позволит дать себя в обиду.Они с отцом начинают биться. И я не одобряю этот поступок.
Тарас смеялся над их одеждой не со зла, по его мнению, они просто выглядели в ней смешно.А Остап воспринял это как оскорбление и поднял руку на родного отца.Я думаю, это случилось по вине его молодого вспыльчивого нрава.

Остапу, казалось, был на роду написан битвенный путь.Это - храбрый воин, ничто не остановит его.
Его отец говорил: "Он будет со временем добрый полковник!Да ещё такой, что и батька за пояс заткнёт!" За свои заслуги Остапа сделали атаманом казацкого полка.Он стал бы и полковником, как завещал отец, если-бы поляки не схватили его во время битвы.Ему присущи качества льва: смелость,отвага, мужество, гордость.И как лев он сражался, сражался за Родину.Когда его казнили, он не издал ни одного возгласа, ни один мускул на его лице не дрогнул, он обладал огромной силой воли.

Я отношусь к этому герою с уважением.Остап - мужественный человек, обладающий большой силой духа.
С умом он ведёт своё войско в бой.
Лучший ответ
Екатерина Ученик (133) 12 лет назад
я обычно любые вступления начинаю о авторе и о произведении, о котором пишу, например такое-то произведение написал такой-то автор, а дальше уже суть сочинения идет)