Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему на открытой палубе морского корабля ветер сбоку сильнее, чем на носу?

Gabriel Grey Гуру (3490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (214) 16 лет назад
Нос можно сказать разрезал ветер и весь ветер переходил на бок.
... от 10ё до 80ё с направлением ветра; ветер дует спереди сбоку. Бизань-мачта - самая задняя мачта ...
тем больше его остойчивость. Пиллерсы - вертикальные стойки, поддерживающие палубу снизу ...
________________________________________________________________________________
Бак - носовая часть верхней палубы.
... котором направление движения судна составляет от 10° до 80° с направлением ветра; ветер дует спереди ...(Джек Лондон"Морской волк" стр. 22)
Остальные ответы
Elena Kolyshkina Профи (973) 16 лет назад
ну потому, что ни один умный капитан не потащит свою шлюпку против ветра. он будет так идти, чтобы "прорваться" сквозь него... поэтому весь удар будет приходить на борт...:)