Дайте определение понятию "Единица силы"

Ульяна Цилюрик Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
С. К. Профи (888) 12 лет назад
Ньютон (обозначение: Н) — единица измерения силы в СИ. Принятое международное название — newton (обозначается N).

Ньютон — производная единица. Исходя из второго закона Ньютона она определяется как сила, изменяющая за 1 с скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с2.

Единица названа в честь английского физика Исаака Ньютона, открывшего законы движения и связавшего понятия силы, массы и ускорения. В своих работах, однако, Исаак Ньютон не вводил единиц измерения силы и рассматривал её, как абстрактное явление. [1] Измерять силу в ньютонах стали спустя более чем два века после смерти великого учёного, когда была принята система СИ.

Ди́на (обозначение: дин, dyn; от греч. δύναμις — сила) — единица измерения силы в системе единиц СГС.

1 дина равна силе, которая, воздействуя на массу в 1 г, сообщает ей ускорение 1 см / с2;.
1 дин = г · см / с2 = 10−5 Н.

Килограмм-сила (кгс или кГ) равна силе, сообщающей телу массой один килограмм ускорение 9,80665 м/с² (нормальное ускорение свободного падения, принятое 3-й Генеральной конференцией по мерам и весам, 1901). Единица силы системы единиц МКГСС.

Килограмм-сила примерно равна силе, с которой тело массой один килограмм давит на весы на поверхности Земли (примерно, потому что вес немного зависит от широты, так как от нее зависит ускорение силы тяжести g ввиду не шарообразной формы земли, которое имеет разное значение на полюсах и экваторе) .

В ряде европейских государств для килограмм-силы официально принято название килопонд (обозначается kp).

Планковская сила — физическая величина, численно равная планковскому импульсу, деленному на планковское время. В естественной системе единиц планковская сила является единицей измерения силы. Обозначается FP.

Стен (фр. sthène) — единица измерения силы в системе единиц МТС, применявшейся в СССР с 1933 по 1955 годы.

1 Стен равен силе, которая, воздействуя на массу в 1 тонну, сообщает ей ускорение 1 м / с²;.

1 стен = т·м/с² = 10³ Н.

Контрольная?))
Источник: Википедия
Остальные ответы
Без псевдонима Искусственный Интеллект (119399) 12 лет назад
наверно когда он идет ей на встречу и им вместе хорошо
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212245) 12 лет назад
За единицу силы в данной системе принимается такая сила, которая телу массой равной 1 в данной системе сообщает ускорение равное 1 в данной системе.
Промер:
За единицу силы в системе СИ принимается сила, которая телу массой 1 кг, сообщает ускорение 1 м/с^2
Андрей Батраченко Знаток (370) 7 лет назад
За единицу силы принята сила, которая за время 1с изменяет скорость тела массой 1 кг на 1м
с