Задачи по физике! кто чем может,помогите

Муамр Киккманджаро Ученик (143), закрыт 12 лет назад
1.Груз висит на пружине и колеблется с периодом 0,5 с. На сколько укоротится пружина, если снять с нее груз.
Решите,пожалуйсто,кто какую может задачу,буду очень признателен! А то в физике я полный 0!
2.В неподвижном лифте висит маятник, период колебаний которого Т1 = 1 с. С каким ускорением движется лифт, если период колебаний этого маятника стал равным Т2 = 1,1 с?
3.Груз, подвешенный к пружине с коэффициентом жесткости 50 Н/м, совершает колебания с амплитудой 6 см. скорость груза в момент прохождения положения равновесия равна 0,3 м/с. Определите массу груза.
4.Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 250 Н/м. амплитуда колебаний 15 см. найдите полную механическую энергию колебаний и наибольшую скорость. В каком положении она достигается?