Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое химическое соединение, присутствующее в выхлопных газах, самое токсичное для человека?

бес полезный Гуру (4648), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Наиболее опасное соединение в составе выхлопных газов – окись углерода (CO). Попадая в кровь, она вытесняет железо, которое является центром гемоглобина, после чего человек умирает. 10-15% выхлопов – это окись углерода. Химические соединения в составе выхлопных газов влияют на белые клетки крови и вызывают ослабление иммунитета. Это осложняет течение всех заболеваний и увеличивает смертность".
Остальные ответы
Ленка Пенкина Профи (858) 16 лет назад
СО- угарный газ
При отравлениях СО наблюдается головная боль, головокружение, тошнота, рвота, слабость, одышка, учащённый пульс; возможны быстрая потеря сознания, судороги, кома.
Сергей Ученик (213) 16 лет назад
В выхлопных газаг присутствуют : СО, NO, смолы, вода Опасность представляюс первые три, самый самый - СО
Пользователь удален Гуру (2918) 16 лет назад
СО - угарный газ, в хорошей машине должен быть сведен к минимуму. Здесь ударную силу имеет другое составляющее. Более важными будут NO - окись азота и NO2 - двуокись азота.