постоянно подворачиваю правую ногу. что делать?..

ариадна Мыслитель (5456), на голосовании 12 лет назад
началось все около года назад. сильно подвернула, врач сказал недельку отлежаться дома, первое время фиксировать эластичным бинтом. через 2 недели она подвернулась опять, а потом еще, еще и еще раз. иногда не сильно - поболит денек и пройдет, даже почти не опухает, а иногда очень сильно, опухает, появляется огромный синяк....и когда довольно сильно - очень легко подворачивается еще. недели 2 назад подвернула, потом уже лучше стало, хотя подворачивала несколько раз еще не сильно, побаливала но не очень. и вот вчера она опять....сильно. опухла, посинела. а я в другом городе была и пришлось еще много ходить. и сегодня встала утром, кудато пошла и она опять подвернулась довольно сильно. тоесть она вообще не держится, ощущение что просто разболталась очень сильно, особенно если учитывать что в основном подворачиваю на ровном месте!!! что делать? к врачу? он говорит только фиксировать(что абсолютно не помогает, все равно умудряюсь выворачивать) и отдыхать когда такое случается но я не могу забивать постоянно учебу и дела...
Дополнен 12 лет назад
от обуви не зависит - она хорошая удобная, высокий каблук не ношу
Голосование за лучший ответ
Женя Гуру (2638) 12 лет назад
смещение новерное. . у моей мамки примерно так же.... но я ей сделала мануальные упражнения (но я не профи) --вроде как все норма. может вам к мануальщику сходить....
Денис Карпов Знаток (299) 12 лет назад
купи бандаж! конечно стоит он не дешево, но зато помогает, фиксирует!
ШахинЯ Просветленный (21026) 12 лет назад
Это "привычный вывих". Необходимо обратиться к врачу. Пока можно использовать эластичный бинт, он зафиксирует ногу в правильном положении.... Удачи.