Что такое ритмический рисунок?

Вероника Горбань Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
L D Ученик (198) 12 лет назад
Ритм в теории музыки — соотношения длительностей звуков (нот) в их последовательности.
Ноты могут иметь различную длительность, вследствие чего между ними создаются определенные временные соотношения. Объединяясь в различных вариациях, длительности нот образуют различные ритмические фигуры, из которых складывается общий ритмический рисунок музыкального произведения. Этот ритмический рисунок и есть ритм.
Ритм не привязан ни к каким абсолютным единицам измерения времени, в нём заданы лишь относительные длительности нот (эта нота звучит дольше той в 2 раза, а эта — в 4 раза короче и т. д.)
Остальные ответы
Рукгабер Знаток (262) 12 лет назад
Ритмический рисунок- порядок ударов ритма со всеми паузами.