Выдают ли загранпаспорт и визу неработающим гражданам и нестудентам?

Алиса ЦСКА Акинфеева (14.88) Мыслитель (8114), закрыт 12 лет назад
Работаю неофициально. Имеет ли значение источник дохода?
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
Загранпаспорт ФМС РФ выдают всем желающим гражданам РФ, не имеющим ограничений по выезду за рубеж.
Визы выдают консульства соответствующих государств, у которых политика в отношении выдачи виз неработающим гражданам очень сильно, даже кардинально, отличается. Некоторые выдают визы всем обратившимся, а некоторые проводят тщательную проверку всего и вся, включая и источники дохода.
Остальные ответы
Дэгет Лебедева Гуру (3489) 12 лет назад
загранпаспорт выдают, визу при поручителе, правда, отказывают часто
sdkjskdjjk Профи (564) 12 лет назад
Загр паспорт выдадут, а визу в зависимости от страны, например в сша могут отказать а в китай скорей всего дадут
Vera Popova Профи (995) 12 лет назад
Паспорт точно выдадут, а вот если для визы заручитесь спонсорским письмом от родственника, то можете и ее получить)
Источник: личный опыт
ИРИНА РОМАНОВА Мыслитель (8695) 12 лет назад
загранпаспорт выдают.
относительно визы - вы должны иметь счет в банке на определенную сумму, дибо нужно спонсорское письмо от того, кто будет оплачивать вашу поездку
Алиса ЦСКА Акинфеева (14.88)Мыслитель (8114) 12 лет назад
А хотя бы примерно не подскажите какой счет должен быть в банке минимальный?
ИРИНА РОМАНОВА Мыслитель (8695) точно не скажу, смотря куда вы собираетесь, но вроде не менее 15 тысяч. чем больше, тем лучше. тем не менее, работающим гражданам визу дают охотнее
АЯ Ученик (35) 12 лет назад
но если по приглашению то визу открывают без проблем
Кот Обормот Просветленный (24553) 12 лет назад
Когда приезжаешь в Турцию или Египет, то там на место работы (да вообще ни на что) не смотрят. Точно дадут.
А вот в Европу или США могут и не дать, т. к. виза туда оформляется заранее. Действительно могут проверить уровень заработка.
А в некоторые страны не пустят, если у тебя нет определённый суммы (10 000 евро, например) - так борятся с иммиграцией в это государство.
Ольга Просветленный (27001) 12 лет назад
Паспорт выдадут точно. Виза выдается при наличии счета в банке (кредитная карта может быть) или дорожные чеки. Сумма, в основном, из расчета 100 евро на день . Сейчас даже, не знаю для всех стран или только выборочно, не принимаются поручительства. С меня, последний раз, Консульство Швейцарии потребовало выписку с банковского счета, а поручительство сестры отвергло. Теперь, говорят, другие правила. Я уже больше 10 лет не работаю, визы всегда давали, проблем не было.
Марина Марина Знаток (399) 12 лет назад
Паспорт выыдадут, а визу в зависимости от страны