Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пчему в прежние времена было принято носить цветок гардении в петлице?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 16 лет назад
Это горшечное растение из семейства мареновых производит благодаря своим большим, пышным, белым цветам с пленительным запахом и темно-зеленым блестящим листьям поистине величественное впечатление. В прежние времена использовалось в основном для ношения цветков в петлице.
Очень мягкая, любовная энергия, равномерная, как мягкий теплый весенний ветерок-и девушки поддавались ауре романтизма цветка.
Среди парфюмеров гардения ценится очень высоко. Ее цветы с твердыми белыми лепестками не уступают по красоте розе, а аромат немного напоминает жасминовый, из-за чего ее часто называют «жасминовой розой» . Хотя запах гардении очень женственный, на рубеже веков его предпочитали, в первую очередь мужчины. Светский господин во всех торжественных случаях вставлял в петлицу цветок гардении. Ее любил и писатель Оскар Уайльд. Аромат гардении необыкновенно элегантен. Он теплый, мягкий, объемный, дурманящий, но при этом легкий и воздушный. Он идеален в качестве «сердца» для цветочных композиций с экзотической окраской. Название растения произошло от имени его открывателя, Александра Гардена, американского врача и натуралиста. Родина гардении (кустарника трехметровой высоты) - тропические и субтропические области Азии и Африки. Но ее удалось вырастить и в теплом климате Средиземного и Черного морей.
Остальные ответы
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
И не только гордении - вообще в петлицах цветы носили для красоты и шика , особенно гусары !