как по внешним признакам и поведению узнать есть ли у щенка глисты?

Анастасия Профи (711), на голосовании 12 лет назад
купили в субботу той-терьера, 2,5 месяца, родился 23 сентября, в вет.книжке написана дата когда был введен празицид : 15.11.11 - 0,5 мл, 20.11.11 - 0,7 мл. заводчик сказала что нужно поставить 3 прививку 24 декабря, перед этим дать празицид, получается 3 раз. но щенок почему переодически катается на попе, кусает в области попы (думали блохи), грызет заднюю лапку иногда, кал - по 3-5 какашек, см 3 в длину, цвета ближе к черному, честно не разглядывала есть в них что вернее кто)))))))))) бе) ест понемногу как и сказала заводчица,, как поест сразу надо играть ему. я первый раз щенка завожу поэтому не знаю, меня смущает что он катается и кусает попку, не хочется чтобы он болел да и самим как то не хочется от него заразиться
Дополнен 12 лет назад
подскажите что-нибудь, до ветеринара тока на след. неделе смогу дойти
Голосование за лучший ответ
Лёка+ Оракул (88235) 12 лет назад
то, что на попе катается и покусывает себя - очень настораживает, действительно, я бы глистов заподозрила - околоанальные железы в таком возрасте вряд ли уже могут беспокоить, так что - ничего, кроме глистов в голову и не приходит
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
а когда покушал щенок пузо надувается, а через сколько времени оно сдувается? если через 20 минут то глисты есть
АнастасияПрофи (711) 12 лет назад
вроде не раздувается, он вообще мало ест, столовую ложку не больше
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) ну это ведь той а не волкодав) он и должен кушать мало) но лучше сдайте анализ кала на яйцеглист
*bulls-blow*Мудрец (13845) 12 лет назад
Та не, с глистами пузо постоянно раздутое.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) старик ты ошибаешься в корне
Психоз Знаток (311) 12 лет назад
если вы ему будете ставить прививку вам дадут таблетку в вед. лечебнице, взвешиваете щенка, пол таблетки на 5 кило, растворяете таблетку в нужной пропорции веса, его сначала может вырвать после еды через 2-6 часов а может и на следуущий день (у моего пекинеса через 4 часа) через 2-3 дня с калом будут выходить глисты гдето 2 дня и можно будет ставить прививки. А попу он кусает, у него вши или подкожный клещ. Если 2 вариант то купите прививку от подкожных клещей, и инсулиновый шприц, укол для собаки болючий, повторно уколите его через 10 дней. не мыть щенка до укола и после по 3 дня.
*bulls-blow* Мудрец (13845) 12 лет назад
Может быть возле анала зуд. Поэтому он и кусает и катается и ездит на попе. Зуд может быть вызван либо блохами (посмотрите нет ли возле анала прищичков красных) , либо глистами, либо питание. Если какахи ну уж очень сильно вонючие.. . меняйте рацион питания.
Пока Вы не доедите до вета.. . лучше ничем не пичкать собаку. Сделаете только хуже.
оля савко Гуру (2651) 12 лет назад
у меня той и йорк глистов травлю регулярно так они после улицы постоянно пытаются на жопе прокатится думаю подтираются
Анатолий Мудрец (13351) 12 лет назад
купи для профилактики глистогоных
Настя Мальцева Ученик (112) 12 лет назад
если на попе катается то нужно обратится к ветеринару
Аркадий Оракул (59096) 12 лет назад
Объясняю, доходить до вета с пустыми руками бесполезно. Тащить щенка тож не обязательно. Вет - не экстрасенс, по внешнему виду точно не скажет. А вот если захватишь свежие какашки в удобной таре, ответ будет точным. Все эти чесания-кусания ни о чем не говорят, может есть, а может балуется щенок. GПо поводу того как брюхо раздувается и опадает - это класс. Это надо записать. В раздел анекдотов. А лишний раз без необходимости давать таблетки - не радость, печень спасибо не скажет.
Удачи!