Какие изменения произошли после Второй мировой войны в характере и географии внешних миграций населения мира?

Strelok Ученик (212), закрыт 10 лет назад
Какие изменения произошли после Второй мировой войны в характере и географии внешних миграций населения мира?
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 12 лет назад
Во второй половине XX века появилась новая форма внешних миграций, получившая название «утечка умов» . Она впервые появилась после 2-й мировой войны, когда из Германии в США было вывезено несколько тысяч ученых.
В результате поражения фашистской Германии во Второй мировой войне почти 10 млн немцев бы­ли переселены из стран Восточной Европы в ФРГ, ГДР и Западный Берлин. После Второй мировой войны наиболее крупные миграционные потоки были связаны, с установлением новых государственных границ, возникновением мировой системы социализма и крахом колониальной системы. Так, например, по Постдамскому соглашению трех держав – СССР, США и Великобритании восточная граница Германии прошла по линии Одер – Нейсе, и немецкое население, проживающее ранее восточнее этой линии, а также в странах Центральной и Юго-Восточной Европы, было в подавляющем большинстве переселено на территории тогдашних ГДР и ФРГ. В Восточной Азии в Японию было переселено около 6 млн. человек, главным образом из Китая и Кореи.
Остальные ответы
Иришка Конкина Знаток (363) 4 года назад
Во второй половине XX века появилась новая форма внешних миграций, получившая название «утечка умов» . Она впервые появилась после 2-й мировой войны, когда из Германии в США было вывезено несколько тысяч ученых.
В результате поражения фашистской Германии во Второй мировой войне почти 10 млн немцев бы­ли переселены из стран Восточной Европы в ФРГ, ГДР и Западный Берлин. После Второй мировой войны наиболее крупные миграционные потоки были связаны, с установлением новых государственных границ, возникновением мировой системы социализма и крахом колониальной системы. Так, например, по Постдамскому соглашению трех держав – СССР, США и Великобритании восточная граница Германии прошла по линии Одер – Нейсе, и немецкое население, проживающее ранее восточнее этой линии, а также в странах Центральной и Юго-Восточной Европы, было в подавляющем большинстве переселено на территории тогдашних ГДР и ФРГ. В Восточной Азии в Японию было переселено около 6 млн. человек, главным образом из Китая и Кореи.
Марк Марк Оракул (77010) 4 года назад
Иришка Конкина 8 месяцев назад
Знаток (273)
Во второй половине XX века появилась новая форма внешних миграций, получившая название «утечка умов» . Она впервые появилась после 2-й мировой войны, когда из Германии в США было вывезено несколько тысяч ученых из рабских коммунистических государств в свободный мир!
СССР все рано для простого человека не создала лучщего автомобиля чем "Москвич-412"и сравните с "Мерседесом"..