Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а бисептол антибиотик? от чего его принимают и является ли он антибиотиком

Malina Ученик (87), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 12 лет назад
Это сульфаниламидный препарат, применяют его строго по назначению врача.
Остальные ответы
- Профи (606) 12 лет назад
он относится к группе сульфаниламидов!! ! те бактерии которые чувствительны к сульфаниламидам, те и погибают....
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Существуют антибиотики - это вещества природного происхождения и существуют химиопрепараты - это искусственно созданные вещества аналогичного действия, объединяются они общим термином «антибактериальные препараты» . Дело в том, что БИСЕПТОЛ является антибактериальным препаратом из группы химиопрепаратов. В медицинской литературе термин «антибиотик» нередко используется по отношению ко всем антимикробным средствам. Однако истинными антибиотиками считаются препараты на основе веществ, производимых микроорганизмами или получаемых полусинтетическими способами.