Антибиотики при гайморите Макропен и Зитролид.

Марина Репина Знаток (300), на голосовании 12 лет назад
Кто принимал эти антибиотики при лечении гайморита?Как успехи?Какие ещё препараты вам врач прописывал вместе с антибиотиками пить?А ещё по какой схеме проводилось лечение? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Мария Брюхова Знаток (370) 12 лет назад
У меня было "предгайморитное" состояние, выписали амоксициллин 500 мг по 1 таб 3 раза в день- 7 дней, Синупрет 2 драже 3 раза в день-10 дней, нос регулярно промывать физиологическим раствором, нафтизин- не более 7 дней. Нурафен при болях. Но вы всётаки обратитесь к врачу. Поправляйтесь...
Марина Кухарева Профи (879) 12 лет назад
помогают конечно хорошо, но врядли это можно назвать "успехом", когда после антибиотикотерапии еще пару недель дисбактериоз лечить приходится. когда уже экоантибиотики появятся..
Валерия Данилина Профи (589) 12 лет назад
У каждого все индивидуально. Все зависит от того, какие антибиотики человек принимал ранее... так что об успехе сложно говорить. Обязательно с антибиотиками назначают препараты от дисбактериоза (это не касается экоантибиотиков) , а остальные препараты уже в зависимости от конкретного случая.