Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что можно было купить в году 1980 на 100 тыс. руб. ?!

Пользователь удален Гуру (2967), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Что-то я размахнулся! На 100 рублей!
Лучший ответ
AKR Гуру (4373) 16 лет назад
на сто тысяч рублей можно было купить, например, 20 автомобилей Жигули, 15-20 квартир, 555556 буханок черного хлеба, 333333 литра молока, 2 миллиона брошюр типа "Манифест Коммунистической партии", 500 комплектов Большой Советской Энциклопедии (около 200 томов), 29412 тушек венгерских кур, 100000 пар хороших мужских носков, 2500 пар хороших женских туфель, 250000 детских байковых пеленок, 3333 немецких детских прогулочных колясок, 2 миллиона воздушных шариков.

***
А на 100 рублей - дели на все вышесказанное на 1000. ;)
Остальные ответы
Сергей Мудрец (10646) 16 лет назад
тридцать тысяч бутылок водки
НАБЛЮДАТЕЛЬ Мыслитель (8323) 16 лет назад
Штук десять автомобилей "ВОЛГА"
Rachel Ученик (156) 16 лет назад
10 автомобилей "жигули" или 3 квартиры...
Эх, было время!
И неправда, что за такие деньги сажали!
Мой папа тогда честно заработал миллион!
Александр Щербатый Просветленный (46243) 16 лет назад
Геморрой на всю задницу и тщательное расследование откуда деньги.
Ульяна Мастер (1355) 16 лет назад
Если средняя зарплата была 250-300 руб. - то все, что душе твоей угодно, кроме квартиры - она была государственной собственностью; кроме машины - за ней нужно было в очереди постоять лет 15.
Швец Гуру (4095) 16 лет назад
Ничего. Во-первых советский человек не мог иметь такую сумму. А того, кто умудрился заиметь, просто посадили бы. А во-вторых покупать было нечего. Бытовая техника, мебель, машины - по записи, по талонам, за особые заслуги. Квартиры, недвижимость, средства производства, вообще, не продавались и не могли быть в частной собственности.