От чего на ногтях появляются продольные полосы?

Анна Гуру (2737), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Владимировна Мудрец (10139) 16 лет назад
Горизантальные поперечные полоски на ногтях (так называемые линии Бо)
Почему Это результат временной остановки роста ногтя, например во время тяжелой болезни и даже гриппа с высокой температурой. Их может также спровоцировать непереносимость лекарств или эмоциональный стресс.
Что делать Ничего. Гром уже прогремел. Теперь тебе остается восстановиться после болезни и подождать пока ногти отрастут и линии Бо исчезнут.
Белые точки и крапинки на ногтях
Почему Если бабушка говорит тебе, что это к подарку , не верь старушке. Чаще эти воздушные карманы образуются после незначительной травмы ногтя или при нехватки витаминов.
Что делать Налегай на зелень и овощи с фруктами. Поливитамины с микроэлементами тоже пойдут.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3560) 16 лет назад
Витаминков нехватает. Кальция нуна больше употреблять.
VStarikova Профи (949) 16 лет назад
Витамин не хватает
Sveta Мудрец (13467) 16 лет назад
Здравствуйте! У меня продольные полосы на ногтях. С чем это связанно и как с этим бороться?

Ответ:
Наличие продольных полос на ногтях может указывать на недостаток каких-либо витаминов, либо имеется косвенная связь с желудочно-кишечным трактом. В данном случае нет четких рекомендаций по устранению такого состояния. Постарайтесь следить за питанием ( пища должна быть полноценной), пропейте курс поливитаминов, можно профилактически обследовать желудочно-кишечный тракт ( консультация гастроэнтеролога). Ряд кожных заболеваний протекают с поражением ногтевых пластинок. Для исключения этих заболеваний необходим визуальный осмотр дерматолога.

Источник: http://www.emedi.ru/consult/search/42609.html
LENA Гуру (4992) 16 лет назад
Ногти отражают что творится у нас внутри, не хватает витаминов.