Помогите с заданием по математике 6 класс. Пожалуйста! Очень надо !

Игорь Бурмистров Ученик (171), на голосовании 12 лет назад
Построй формулу зависимости между величинами в данных задача. Построй таблицу и график этой зависимости и реши по графику обе задачи одновременно.

1) Спортсмен бежит со скоростью 5 м/с. Какое расстояние он пробежит за 4 с? За сколько секунд он пробежит расстояние, равное 15 метров ?
2) Набор одной страницы рукописи на компьютере стоит 5 р. Сколько рублей надо заплатить за набор 4 страниц? Сколько страниц набрано, если оплата 15 р. ?

Напишите пожалуйста решение. График и таблицу по решению я смогу составить сам. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
а б Знаток (337) 12 лет назад
1) 20 м за 4 с, 15м за 3с
2)20 руб за 4 стр, 3 стр. за 15 руб.

Над решением уж будь добр, сам подумай))
иванов иван Гуру (4756) 12 лет назад
Слушай ты вообще учишь уроки или нет.
Александр Шейк Ученик (105) 12 лет назад
1. Если со скоростью 5м/с то расстояние равно 20м (5*4=20)
Если расстояние 15 м то время 3 с (15:5=3)

2. 4*5=20 руб
15:5=3 стр
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126699) 12 лет назад
1-е задача. Ведь это проставя арифметика: скорость - это длина пути за единицу времени. За 1 сек спортсмен пробегает 5м, то за 4 с пробежит в 4 раза больше, чем за одну, т. е. 5м/сек*4сек=20м. А теперь рассуждай за 1 сек он пробегает 5м, а ему нужно пробежать 15м, так сколько секунд он потратит? 15м : 5м/сек=3сек.
2-я задача похожа на 1-ю. Постарайся решить сам.