вопросы по толкованию лексического значения слов)

JaneWally Ученик (226), закрыт 12 лет назад
Кто такие:1. Шахтер, работающий в забое. 2. Железнодорожник, обслуживающий прицеп вагонов.3. Летчик, управляющий вертолетом.4. Рабочий, работающий на погрузке и выгрузке. 5.Солдат, обслуживающий пулемет. спасибо заранее*)))))
Дополнен 12 лет назад
6.Типографский рабочий делающий переплеты у книг. 7.Железнодорожник, в обязанности которого входит проверка цельности и смазка колес. 8.Военнослужащий в обязанности которого входит разведка данных о противнике. 9. Специалист по переводам с одного языка на другой.))) *
Лучший ответ
александр бобков Мастер (2219) 12 лет назад
1. Забойщик. 2. Прицепщик. 3. Вертолётчик. 4. Грузчик. 5. Пулемётчик.
Упс-с)))
Остальные ответы
Кириешка Знаток (430) 12 лет назад
Забой (англ. face, нем. Sohle) — поверхность отбитой горной массы (полезных ископаемых или горной породы) , которая перемещается в процессе горных работ. Очистной забой - поверхность полезного ископаемого (угольного пласта или рудного тела)...
KIT Pwnz Мастер (1452) 12 лет назад
забойщик
прицепщик
вертолетчик
грузчик
пулеметчик

я понимаю, так нужно делать