Еще один вопрос. Особенно для тех, кто не сумел прочесть правильно предыдущий. См. Вн.

Тина А Профи (518), на голосовании 12 лет назад
Начнем с п. 9 ст. 2 « медицинская деятельность.. . это деятельность по заготовке органов и тканей» . Все просто, раньше учреждения заготавливали картошку и другие овощи на полях, а теперь «органы и ткани» . Сам термин « заготовка» ветеринарный и вся концепция закона такая же, сельскохозяйственная, как и уровень его создателей. А пациенты теперь- одни наверно будут овощами, а другие вроде баранов.. .

Теперь о качестве и признаках, уровне принятия решений и методах работы медиков-заготовителей, прописанных « В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность;…. » Одинокий ПБЮЛ в рыночной палатке по статусу теперь медицинская организация со всеми правами.

ст. 43 п. 4 предусматривает вырашивание как картошки несовершеннолетних или признанного недееспособным для последующих пересадок. Пересадка органов и (или) тканей человека допускается при наличии информированного добровольного согласия реципиента, достигшего восемнадцатилетнего возраста, а в отношении несовершеннолетнего или признанного недееспособным реципиента — при наличии информированного добровольного согласия одного из его родителей или иного законного представителя.

п. 5. Оставляет право еще живому ( при смерти, в состоянии аффекта, недвижимому) «Гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и (или) тканей из своего тела после смерти.» . А что будет с негражданами, — читайте дальше.. .

Со взрослыми ситуация чуть легче, в случае внезапного проишествия их распилят на органы, кроме одного случая — только если близкие родственники не промолчат, когда найдутся, но кто их будет искать, заявят о несогласии, то есть согласие на распил законом дано по умолчанию, а вот о несогласие надо заранее заявлять нотариально. «Пилить, нельзя помиловать» п. 6 ст. 43 «В случае отсутствия волеизъявления совершеннолетнего дееспособного умершего право заявить о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей из тела умершего имеют супруг, а при его отсутствии — один из близких родственников» С детьми еще жестче.

Ст. 43 п. 7 прямо позиционирует всех несовершеннолетних и недееспособних как источник донорских органов по умолчанию, а один из родителей или иной законный представитель может заявить лишь о несогласии, и то в устной форме. Какая тут почва для злоупотреблений начальников сиротского бизнеса, опеки даже представить страшно. Детей с нужными медицинскими данными не придут из школы домой, наиболее здоровых с универсальными группами крови и набором медицинских данных карательные опекуны будут изымать под заказ, дети из детдомов и приютов будут сбегать и случайно находиться сбитыми ночью на дороге, когда опека не работает и распиливаться, пока теплые... А с учетом уже разработанных инструкций по детской транспотологии решение в отсутствие представителей ребенка врач может принять единолично даже без констатации факта смерти. А если еще знать о типичной для Москвы ситуации, когда при вызове скорой чере 5 минут приезжают похоронные агенты, а скорая — через час, нетрудно догадаться с какой скорости на месте проишествия с ребенком или недееспособным будут вертолетами возникать черные траспо
Голосование за лучший ответ
Vitek Просветленный (30513) 12 лет назад
букав много не асилить
Тина АПрофи (518) 12 лет назад
А ты прочти какое будущее тебя ждет,если не дай бог заболеешь или кто-то из близких!!!!
UA Оракул (83936) 12 лет назад
Волосы дыбом.
Надеюсь это из еще не принятого Закона.
Тина АПрофи (518) 12 лет назад
Принят 22 ноября 2011 года ссылку не пропускают,с ней вопрос удаляют, но можно посмотреть здесь
http://forum.ufaley.su/medicine/4421/
Андрей Чемерис Мудрец (15177) 12 лет назад
это, что - страшилки на ночь или очередной бред законотворцев из думы.
Тина АПрофи (518) 12 лет назад
Увы,серьезный и реальный закон, подписанный президентом 22 ноября 2011года!