Существует ли любовь между животными или только инстинкт оплодотворения правит ими?

Look in the future... Гуру (3444), закрыт 16 лет назад
Очень хочется знать.
Лучший ответ
ОНИЧКА Гений (98441) 16 лет назад
любовь конечно же существует,без этого никак.инстинкт с любовью тоже связан.часто животные не просто знают друг друга индивидуально. Между ними существуют связи, во многом аналогичные связям привязанности, дружбы, любви между людьми. Эти связи настолько сильны, что часто сохраняются несмотря на длительную разлуку. Если животные насильственно разлучаются, они приобретают все признаки "несчастности". С громкими призывными криками животное бродит, ища дни и ночи напролет своего "друга". Особенно ярко это видно на примере серого гуся - классического объекта наблюдений Лоренца и его учеников. Если гусь теряет своего сотоварища, с которым он связан узами "дружбы", это сразу меняет все его поведение. Его способность постоять за себя резко падает. Он часто вообще не оказывает сопротивления нападающим на него гусям и убегает от самых слабых членов стаи. Вскоре он занимает одно из самых низких мест в иерархии всей гусиной колонии. Даже выражение лица его меняется. В особенности окружение глаз, главным образом под глазами претерпевает в точности то же изменение, которое у людей создает впечатление несчастного выражения лица.
Источник: http://shafarevich.voskres.ru/a91.htm
Остальные ответы
Tanchik Мыслитель (8088) 16 лет назад
Я думаю, что животным не присуще чувство любви.
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 16 лет назад
Я так думаю что что-то есть, не просто инстинкт самосохранения
Алина Просветленный (35924) 16 лет назад
Все животные вступают в физическую близость только для размножения. И только люди и дельфины это делают ради удольствия.
Источник: Доказанный факт )))
Елена Высший разум (103103) 16 лет назад
Насчет любви не знаю, но смотрела передачу, в которой рассказывали, что секс у хорьков бывает не только с целью продолжения рода. У них это происходит несколько раз в день.
Дина Павлюченко Мастер (1487) 16 лет назад
думаю, что некоторым видам животных свойственно чувство любви и преданности