если я не стала на учет по беременности, работодатель не сможет меня уволить? и вообще в каком случае он может уволить.

Виолетта Каримова Знаток (309), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196671) 12 лет назад
В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
Беременная женщина неприкосновенна. Работодатель не имеет права уволить ее за допущенные нарушения. Он может привлечь ее к дисциплинарной ответственности, не выплатить премию, но уволить НЕ может. Но это при условии предоставления справки о беременности.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 12 лет назад
в случае злостных прогулов, пьянки,
срыва работы без причин - может уволить
а то, что Вы не встали на учет - это только Вам хуже,
для себя. А ему все равно и
это НЕ причина для увольнения!
Источник: Совет - ВСТАНЬ на учет!!!
М.И. Искусственный Интеллект (235739) 12 лет назад
если принесете справку, то не уволит
может уволить только по собственному желанию