Есть 15 тысяч. Что взять, планшет или ноутбук? Для учебы. В игры не играю.
однозначно ноутбук, причина банальна - планшеты производятся на следующих операционных системах
IPad - iOS
Самсунг, Асус, Айсер, НТС и проч на Андроид
встречается Айсер на Винде, но стоит очень дорого, при его внутренних ресурсах (процессор, память) сомневаюсь что адекватно работает.
Для учебы тебе понадобиться Ворд, Эксель, Пауэр Поинт и прочие офисные приложения, они работают на Винде, тебе потребуется работать с флешками (в очень редких моделях планшетника есть USB), тебе потребуются диски (дисковода у планшетника нет.
Вывод, для работы и учебы - ноутбук
для развлечения и просиживания в инете - планшет
тогда уж ноут.
если для дома - лучше стационар - за эти деньги можно купить нормальный комп -4 ядра 4 гига + нормальную видяху
за такие деньги нормальный ноут не возьмешь ...
а планшет это пародия на компьютер -
Конечно ноут...
это тебе решать.
у планшетов производительность ниже, чем у ноутов и там не виндовс, а андроид.
планшет хорош, чтобы при себе просто иметь много эл. документов: фото, видео, текст и т. д. , а работать с ним неудобно.