На что влияет частота оперативной памяти??

Дмитрий_ _ Мыслитель (6138), на голосовании 12 лет назад
Я про то, что если вставить вде оперативки с разными частотами, то они будут работать на наименьшей частоте.
То есть первая из них на своей, вторая на чужой частоте. Так вот что изменится в работе второй оперативы??
Ну не знаю, он медленее станет или глюки какие нибудь могут быть ???
Голосование за лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181374) 12 лет назад
будут работать по отдельности со своей частотой, без 2х-3х-4х или какого там у тебя канального режима
DISTINCTIVE Гуру (3453) 12 лет назад
скорее всего будут глюки
kostya Мастер (1109) 12 лет назад
на скорость обмена данных. ддр400мГц = 3200пакетов
Сергей Свириденко Мудрец (10924) 12 лет назад
вообще-то в любой планке оперативы вшиты данные по всем поддерживаемым частотам, т. е. 1600 - не номинал - это максимальная частота, а она поддерживает 800 при таких-то таймингах, 1066 при других, 1333 при третьих.

Вывод: как такового понятия номинальная частота не существует, есть гарантированное значение
dream Мыслитель (7826) 12 лет назад
будут раюотать все только на наименьшей частоте.... в каком модуле меньше частота на той и все будут