объясните, пожалуйста, что такое погонный метр??

Победа Мудрец (11045), на голосовании 12 лет назад
хочу делать ремонт на кухне, пока рассматриваю варианты и прицениваюсь. но везде указано "цена за погонный метр такая-то"
у меня кухня 5,5 метров. я планирую что вдоль стены 2,7м будет стоять гарнитур, напрмер....как мне понять на какую сумму расчитывать?((
Дополнен 12 лет назад
вдоль стены - это и вместе со столешницами и с полками?
Голосование за лучший ответ
Юлия Осипова Мастер (1442) 12 лет назад
длинна стенки к примеру! 100см и есть погонный метр
мамочка Гуру (3675) 12 лет назад
т. е 1. метр длины, не обращая внимания на ширину!
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151222) 12 лет назад
ремонт обычно идет за квадратный метр. в погонных метрах идет ориентировочная цена на кухонную стеночную мебель.
Ольга Лобанова Оракул (94508) 12 лет назад
это метр + метр + метр = 3 погонных метра
Игорь Жуков Гуру (3008) 12 лет назад
вот эти 2,7 м вдоль стены- и есть погонный
Александр М Гуру (4977) 12 лет назад
Это метр "в длину", в отличие от квадратного и кубического. Кухня у тебя 5,5 КВАДРАТНЫХ метров, а стена 2,7 ПОГОННЫХ метров...
Виталий Фролов Профи (657) 12 лет назад
1м. п. - 1 метр длины стены. Если длина стены 2,7 м. - то 2,7 м. п.
Анютка Мастер (2185) 12 лет назад
низ и верх кухни считаются отдельно, а погонный метр это размер изделия - кухня это допустим 60см глубина на 1 м обычный - то есть если у вас в одну линию 3 метра надо, то это будет 3 погонных метра*2 (низ+верх) +стоимость комплектующих и техники...
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 12 лет назад
Погонный метр - это метр в длину. Ширина может быть разная, в зависимости от того, что продается. Например, когда продают ткань, по ширине полотна она может быть разной, ну, там, скажем 1 метр, 1,20 и т. д. А по длине отмеряют. Вот это и есть погонный метр.
Keks Гуру (4199) 12 лет назад
Погонный метр-это длина, например доски или плинтуса. Доска длинною 2 метра- 2 погонных метра.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
ширина ковровой дорожки 1.5 метра а тебе нужно1 м. вот тебе и отрежут метр в независимости от ширины ткани.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 12 лет назад
погонный метр-это метр, отрезанный от большого куска (ну как-то так) , а ширина может быть любой
Светлана Антонова Мудрец (18536) 12 лет назад
Цена стоит не за товар а метр этого товара, если доска 2,5 метра то цену умножай на 2,5, как правило этот товар отмеряют и отрезают нужную вам длину, столешницы, фанера, ткань.
Granny Tanya Просветленный (37883) 12 лет назад
Если уж совсем научно: погонный метр - это единица измерения количества длинномерных объектов (обычно изделий, материалов и т. п.) , соответствующая куску или участку длиной один метр.