Как проверить слова:кланялся(букву я);решил(букву е);пришла(приставка при);мятежной(букву я)

Sashok^*^ Профи (768), закрыт 7 лет назад
Как проверить слова:кланялся(букву я);решил(букву е);пришла(приставка при);мятежной(букву я)
Лучший ответ
Олег Редькин Мастер (1340) 12 лет назад
Кланялся - склонЯюсь
Остальное думай :D
Остальные ответы
Юлия Афонина Ученик (205) 8 лет назад
Гласная "Я" в корне слова будет не проверяемой, так как слово " мятежный" относится к словарным словам и его нужно запоминать.