Кто исполнял роль Высоцкого в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"?

mioori Ученик (174), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Рыкова Ученик (28) 12 лет назад
Сергей Безруков вроде бы
Аlекsандрь Оракул (57832) 12 лет назад
Мурза Трофимович Декамерондзе
Леонардо де'Крiстесiа Просветленный (38780) 12 лет назад
Безруков

вот доказательство!! !
Читайте комментарии.. .
http://ura-inform.com/ru/culture/2011/11/08/visickij

Одним из самых распространенных предположений по поводу имени актера, сыгравшего Высоцкого, стало имя российского актера Сергея Безрукова. Информация о том, какую роль Безрукову предстоит сыграть, появилась еще несколько лет назад.
Также в марте этого года, комментируя новую киноработу Безрукова, российский режиссер Станислав Говорухин сказал украинским журналистам: «Я даже не знаю что они там наклепали.
Сценарий мне давали первому – звонил Эрнст, руководитель «Первого канала» , и просил прочесть сценарий, снять фильм о Высоцком.
Я его прочитал, мне он абсолютно не понравился, и больше я ничего не знаю.
Думаю, что Безрукова на том свете и Пушкин ждет, и Лермонтов, и Есенин.
Теперь еще и Высоцкий будет дожидаться» .
Безруков уйдет из кино, если провалит роль Высоцкого Сегодня в российской прессе информация о том, что в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» главную роль действительно сыграл Сергей Безруков, подтвердилась.

Так, режиссер Алексей Рудаков, объясняя волшебство перевоплощения Безрукова в Высоцкого, рассказал, что актеру накладывали не просто грим, а пластическую маску. В своем блоге Рудаков написал о том, что, когда он видит кадры с Высоцким-Безруковым, у него возникает жутковатое ощущение. К тому же, знакомый косметолог рассказала Алексею, что у актера возникли очень серьезные проблемы с кожей лица – он слишком долго и часто находился в маске.

http://kinoboom.com/o-filme/vysockij-spasibo-chto-zhivoj
http://my-hit.ru/film/16098/online