Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какой птицы птенцы насиживают яйца?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Есть такая птица, серъёзно! :-)
Лучший ответ
Андрей Евгеньевич Мыслитель (8516) 16 лет назад
Крупная птица болотная сова устраивает гнездо где-нибудь в укромном месте под кочкой, откладывает яйцо и сразу же начинает насиживать его. Как только появляется птенец, он помогает матери насиживать более поздние яйца. Так же поступают аисты и цапли.
То же касается и северной белой совы. (Совята вылупляются в разное время.)
Остальные ответы
Евгения Кузнецова Профи (782) 16 лет назад
у птицы, птенцы которой рождаются с яйцами)))
sholoh6 Высший разум (1096454) 16 лет назад
Что серьёзно тогда это пингвины.
Ігар Сінкевіч Мыслитель (5167) 16 лет назад
Птенцы рождаются одновременно, или с интервалом в несколько дней. Если Вы это имеете в виду, тогда орлы, аисты, крупные гнездовые птицы. Но по-моему высиживанием это не назовёш. Ну лежат 2 яйца, рядом 2 одно двухдневных птенца, которых обязательно надо греть матери или отцу. Они сами могут запросто погибнуть без родительского тепла.
Александр Махоткин Мудрец (12551) 16 лет назад
Не могут птенци яйца насиживать, из чего тогда они вылупляются?