Подскажите пожалуйста как начислить взносы (сколько процентов) в ПФР и ФСС для ИП Упрощенца

КСЮ Ученик (158), закрыт 11 лет назад
1)Подскажите пожалуйста как начислить взносы (сколько процентов) в ПФР и ФСС для ИП Упрощенца если деятельность не велась людей в наеме нет и открылось ИП только в октябре. Какое КБК и что писать в назначении платежа
2) Нужно ли уплачивать какой нибудь минимальный налог по УСНО Или платить ничего не надо, просто нулевую декларацию в налоговую отнести и все?
Лучший ответ
Мила Макова Мудрец (10786) 12 лет назад
1) Надо расчитать по стоимости страхового года. КБК тут http://mvf.klerk.ru/spr/spr101.htm
2) нет деятельности - нет и налога. сдаете нулевку.
Остальные ответы
Дина Высший разум (240984) 12 лет назад
Если до конца года не будет деятельности, то сдаете нулевую декларацию и пишите письмо, что деятельность не велась, з-плата не начислялась и не выплачивалась. Кроме того не забудьте до 20.01.2012 г сдать среднесписочную численность в налоговую.
Что касается взносов, то вы должны рассчитать пропорционально дням, когда зарегистрировались.
так всего за полный год в 2011 г надо заплатить :16159-56 в т. ч. в ПФР -сраховая часть- 10392-,накопительная -3117-60 (это если вы 1966 г рождения и младше если старше то в ПФР платите -13509-60),ФОМС-1610-76,ТОМС-1039-20.
Вы же расчитываете так. Если вы зарегистрироваы с 01.10,то берете10392:365 дн х92 дн=2619-35 и так все суммы расчитаете на свои дни после регистрции и до конца года .Заплатить надо до 25 декабря