Что такое репрессии
"Репрессия", от латинского "пресс", давление, карательная мера, наказание. Она применялась и применяется во всех странах мира к нарушителям закона. Это уголовники
воры, грабители, бандиты, убийцы, вредители, диверсанты, шпионы. .
В нашей стране (имею в виду СССР) , с подачи малограмотного Хрущёва, слово "репрессия" стало синонимом слова "невиновный"..
когда гнобят народ который не согласен с властью
Наказание исходящее от государства. Одна из основных функций государства наказывать своих преступников.
Репре́ссии (лат. repressio — подавление, угнетение) — карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, включающие различные виды наказаний и правоограничений к преступившим закон.. .
Простой пример -- Уголовный кодекс...;)
Репресси было В СССР, первый репресировали опозиционеров и их семей, второе в 1943 году репресировали всех северо кафказских народов и Крыма, будто они готовилис встречат Адолф Гитлера с хлебом и солью. если сказат короче репрессии -это переселение челых народов и народностей в другие места, еще есть политические репресированние, а эти являеться той части населений которые в годы построение социализма в СССР, каждый по своему хотел нанести ущерб государство, национализм, агитация среди населений, вооруженная борьба против государство.