Помогите очень надо сейчас!!!!Покажите решенее пожалуйста!!!!а не ответ

Kolik Профи (531), на голосовании 12 лет назад
Обозначь x цифру десятков, а y-цифру единиц двузначного числа. Построй математическую модель задачи и реши её методом ПЕРЕБОРА.

Задумано двузначное число меньшее 80, которое на 58 больше произведения своих цифр. Какое число задумано?
Голосование за лучший ответ
Hyder Lexxengton Мыслитель (5008) 12 лет назад
Это же идиотизм и притом форменный. Данную задачу надо программировать.

Хотя можно и так поступить:
1)Прямая от 0 до 80
2)Ставим точку x,y
3) Карандашом обеспечиваем перебор пытаясь попасть по примой до тех пор пока не попадаем в точку x,y.

Можно написать формулы линейных функций и их зависимостей но фактически реальный перебор случайных чисел можно обеспечить только способом описанным выше или подобным, таковому.

Примерно так, зелёная точка искомая, фиолетовые случайные. Как только они совпадут точка x,y найдена.

Если перебор не случайный, просто плюсуем 1 до тех пор пока не доберемся до заданной точки.

Это что касается построения мат. модели.
Уравнение искомого числа примерно такое:
a+58>x*y<80