Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда начинается к когда заканчивается "бальзаковский возраст"?

Bobs Ученик (216), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
Выражение "бальзаковский возраст" появилось после выхода романа французского писателя Оноре Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Поэтому его уместно употреблять, говоря исключительно о женщине в возрасте 30-40 лет. В этом же значении есть также выражения "бальзаковская женщина" и "бальзаковская героиня".
Остальные ответы
Иванов Мудрец (11153) 16 лет назад
незамарачивайся!
любой возрост - это своя молодость
ксения смирнова Просветленный (49976) 16 лет назад
Когда замуж поздно, а умереть рано. А, Бальзак считал, что это возраст от 25 до 30 лет.
А еще есть девочка Набокова, девушка Тургенева и старуха Изергиль.
Пользователь удален Мастер (1074) 16 лет назад
Бальзаковский возраст ето за 40 и до 60. Потомучто некотырые люде начинают свой расцвет сил в 40.
anaida Искусственный Интеллект (260308) 16 лет назад
"бальзаковские дамы" - это возраст чуть за 30. А, отнудь, не за 50....