Решите задачи по гиометрии, я плачу 100 рублей! =)

пит нагато Знаток (342), на голосовании 12 лет назад

1о. Смежные стороны параллелограмма равны 12см и 20см, а один из его углов равен 300. Найдите площадь параллелограмма.

2о. Найдите периметр прямоугольника, если его диагональ равна 15см, а одна из сторон - 9см.

3о. Площадь прямоугольной трапеции равна 120см2, а ее высота равна 8см. Найти все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6см.

1о. Высота BD треугольника АВС делит основание АС на отрезки: AD = 8см, DC = 12см, а угол А при основании равен 450. Найдите площадь этого треугольника.
2о. Найдите периметр прямоугольного треугольника, если его катеты равны 12см и 16см.
3о. Найти площадь трапеции CDEF c основаниями CF и DE, если CD = 12см, DE = 14cм, CF = 30см, Ð D = 1500.

Тому кто первый напишит правильное решение этих всех задач, получит 100 рублей!!! После ответа напишите ваш Веб мани или яндекс деньги

Голосование за лучший ответ
Дарья Профи (896) 12 лет назад
в 1 задаче угол просто теоретически не может быть равен 300 градусам
во второй: диагональ разбивает прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника, по теореме пифагора находим неизвестную сторону
х + 91=225
х=12 см
Р (прямоугольника) = 42