Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие изобретения принадлежат Тесла

Сашенька Знаток (285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БОРИСЫЧ Мудрец (14856) 16 лет назад
В 1888 Тесла (независимо от Г. Феррариса и несколько ранее его) дал строгое научное описание существа явления вращающегося магнитного поля. В том же году Тесла получил свои основные патенты на изобретение многофазных электрических машин (в том числе асинхронного электродвигателя) и системы передачи электроэнергии посредством многофазного переменного тока. С использованием двухфазной системы, которую считал наиболее экономичной, в США был пущен ряд промышленных электроустановок, в том числе Ниагарская ГЭС (1895), крупнейшая в те годы.

С 1889 Тесла приступил к исследованиям токов ВЧ и высоких напряжений. Изобрёл первые образцы электромеханических генераторов ВЧ (в том числе индукторного типа) и высокочастотный трансформатор (Трансформатор Теслы, 1891), создав тем самым предпосылки для развития новой отрасли электротехники — техники ВЧ. Работы Теслы по беспроволочной передаче сигналов в период 1896—1904 (например, в 1899 под его руководством сооружена радиостанция на 200 кВт в штате Колорадо) оказали существенное влияние на развитие радиотехники. В эти же годы Тесла сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов (в том числе модель судна, 1898), названных им «телеавтоматами». После 1900 получил множество других патентов на изобретения в различных областях техники (электрический счётчик, частотомер, ряд усовершенствований в радиоаппаратуре, паровых турбинах и пр.). В 1917 предложил принцип действия устройства для радиообнаружения подводных лодок.

Изобретения и открытия:
Электрогенератор переменного тока — 1882
Эффект вращения магнитного поля — 1888
Резонансный трансформатор
Беспроводная передача энергии
Волновой радиопередатчик — 1893
Электромобиль
Радиоуправляемые механизмы
Управление шаровыми молниями
Остальные ответы
WooHoo Ученик (125) 16 лет назад
ну как же, конечно катушка Тесла, генератор тесла. Это самые известные, а вообще у него много патентов на полезные изобретения. Вроде индуктивность также в Тесла измеряется.
Вадим Профи (556) 16 лет назад
Схема тесла на резонансных катушках, модернизация генератора ван-дер-граафа, работы над генератором маркса.