Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

в какой срок необходимо зарегистрировать недвижимость в юстиции полученную по наследству?

Знаток (330), закрыт 2 года назад
Возможно ли после смерти наследодателя, в течении 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, а зарегистрировать недвижимое имущество позже 6 месяцев после смерти? наследник зарегистрирован и проживал вместе с наследодателем вместе в течении 5 лет, это значит что он уже вступил фактически в наследство и может срок 6 месяцев стать для него бессрочным для регистрации недвижимости завещанной ему по завещанию?
Лучший ответ
главное, что наследство принято. срок выдачи свидетельства о праве на наследство не ограничен, соответственно и регистрация недвижимости определенного срока для осуществления не имеет
Остальные ответы
регистрация в Управлении федеральной службы государственной кадастра и картографии является единственным доказательством права собственности. Наследнику необходимо зарегистрировать недвижимость, чтобы стать полноправным собственником, хотя срок регистрации не установлен
Также спрашивают:
Подскажите пожалуйста. работаю почти год неофициально, начальство вроде хорошее,адекватное. попросила меня устроить ,чтобы получить декретные. они все узнали,сначала не согласились потому что думали им самим мне надо деньги отдавать. теперь знают что не они платят. но у них нет бухгалтера, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают