чем вы наносите ТОНАЛЬНЫЙ крем? Пальцами, спонжиком, кистью?

Валерия Огненная Ученик (15), закрыт 12 лет назад
Почему именно этим?

руками или спонжиком, наносите из за того что нравится,или потому что просто не купили хорошую кисть, но хотели бы?
Лучший ответ
kapelki.taba.ru Профи (546) 12 лет назад
Я раньше, как говориться в молодости, начала наносить руками - но это не рекомендуется делать) ) но я то тогда не понимала особо - для меня это было удобно. Далее я сразу практически перешла на спонж - казалось мне, что это красота - и нет ничего удобнее и практичнее этого. Долго я наносила тональный крем спонжем.
Но уже год скоро будет год, как я перешла на кисть! Могу сказать - как же я раньше не предавала этому значение - кистью наносить и удобно, и экономично, и главное качественнее ложиться тональная основа - так сказать ровнее. Так что я сейчас только за КИСТЬ!
Остальные ответы
Zarina Мудрец (12400) 12 лет назад
Спонжиком удобно. Хорошая кисть есть...
Юлия Просветленный (29923) 12 лет назад
Наношу спонжем. Кисть пока не купила, не уверенна, что мне будет удобнее наносить кистью.
Елена Мудрец (13474) 12 лет назад
спонжиком, кистью не нравится как ложится.
Всем на радость Искусственный Интеллект (122847) 12 лет назад
у меня тональный мусс и мне удобнее пальцами.
Екатерина Ходырева Мастер (1587) 12 лет назад
Муссы наношу специальной лапаткой, а другие средства пальцами. Пальцы нагревают крема до температуры тела и лучше наносятся.
Каждый делает как ему удобно.... Пудры наношу обычно пушистым спонжем и телстой кистью.
Многое зависит от выбора сдерства, типа кожи и формы макияжа.
Вообще посмотрю на лицо человека, а потом решу что и как наносить.

Лэль рао Просветленный (29093) 12 лет назад
Только пальцами, самое лучшее покрытие.
Неизвестно Профи (668) 12 лет назад
спонжем, мне так удобнее
Анжела Ученик (12) 12 лет назад
Только пальцами.
Самый удобный способ.
Holmes Гуру (4426) 12 лет назад
Только пальцами и ничем больше. Даже когда оформляю девочек - никаких кистей, какого бы качества они ни были. Пальцы "видят" все нюансы кожи. Кисть делает из лица маскарадную маску.
Источник: Опыт
Наталья Худобко Гуру (4134) 12 лет назад
Пальчиками. Мне так сподручнее
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
я пользуюсь спонжем для тонального крема в основном
движения похлопывающие
дело в том, что я использую не обычный крем, а bb-крем, это гибридное средство со свойствами ухода за кожей и тонирование
не смотря на свойство ухода, все-так лучше его наносить именно спонжем, так как кистью получается не то покрытие, которое необходимо для хорошего покрытия этим средством

обычные тональники наносила кистью "тыкающими" движениями и дорастушевывала спонжем теми же похлопывающими движениями.

руками - никогда не в коем случае. вернее, для сценического макияжа иногда могу в труднодоступные места подмазать, но там и цель другая - стойкий плотный макияж, а не защита кожи и выравнивание тона.
там можно не заботиться, что поры забьются, что слой будет слишком толстый, что маска получится.. .
а повседневный вот так
КотЭпеS Мыслитель (8495) 12 лет назад
Спонжиком. Так ровнее получается покрытие.